Символизм в Фен шуй.  

     В последнее время многие современные практикующие специалисты Фэн-шуй учат тому, что символические Фэн-шуй «лекарства»,  усилители,  активаторы или нейтрализаторы – не являются эффективными и классифицируют их как «Нью Эйдж» или «Поп-Фэн шуй». И потому они не рассматривают их как часть аутентичной классической дисциплины Фэн-шуй. Многие из них заявляют, что эти предметы  не описаны в классических текстах  и потому их использование и применение рассматривается как нечто религиозное или иногда даже суеверное. Многие   делают попытки  научно объяснять,  что  символические предметы Фен шуй это всего лишь обычные предметы, которые не могут  влиять на качество Ци и  служат только для украшения дома или  усиления позитивного настроя (из разряда позитивной психологии). 
    Но  мой опыт и практика  моих Учителей, показывает обратное!
    Вы забываете, что  имеете дело с МЕТАФИЗИКОЙ!!!  А если точнее с КИТАЙСКОЙ МЕТАФИЗИКОЙ.  А это нечто,  что лежит вне физического смысла. Существует множество загадок  в  таинственном мире метафизических метаморфоз,  и Фэн-шуй всего лишь одна из дисциплин Китайской метафизики.  Нам не под силу  объяснить множество неизвестных энергий, которые существуют вокруг нас. А классические древние тексты  это не «Толмуд», который мы должны зазубрить и слепо следовать.
     Практика,  наблюдательность,  эксперимент и опыт – вот ваши лучшие союзники в изучении Фен шуй!  Может это противоречит вашей логике и идет вразрез с некоторыми теориями, но, тем не менее, практика показывает, что символические объекты работают! 
     Это не обязательно  должны быть религиозные объекты.  Скорее  это простые предметы, сделанные для специфических целей. Они работают вне наших трех измерений – где мы можем видеть, обонять, чувствовать и измерять. Они работают, если хотите, совершенно на другом уровне и в других измерениях, которые мы еще до конца не понимаем.
     Поэтому,  если  мастер рекомендует вам разместить  тот или иной предмет для улучшения Фэн-шуй вашего помещения, не делайте поспешных выводов.   Подождите и вы увидите, что это принесет ожидаемые результаты!
Удачи и процветания!
Эксперт  фен шуй, Вардимиади Елена!

Рейтинг:
Оставить комментарий:

Мы в соцсетях:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости

Мудрые мысли

Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь, будешь носить помногу - самого придётся нести.

 Китайская пословица

Обучение по каким направления Китайской метафизики и фэн-шуй вас заинтересует

Для начинающих
Ба-цзи
Ци мен дун дзя
Летящие звезды
Ба Чжай
Не интересует

 Результаты

Дата рождения:
Пол:


Введите градус фасадного направления