Август 2014.  

Люблю август. Небеса уже дышат прохладой, а Земля осыпает щедрыми дарами. Чувствуется приближение осени, но природа еще радует теплыми днями.   Однако в Китайской календарной системе август всегда непростой месяц. 2 августа стартует 7 лунный месяц, а 7 августа запускает свои права солнечный. Для тех, кто занимается изучением Китайской метафизики и Феншуй август всегда знаковый период. Это месяц когда проходит Фестиваль Голодных Духов. И в странах Юго-восточной Азии это один из благоприятных периодов, для проведения ритуальных действий.

Водный характер месяца (месяц Водяной Обезьяны, управляющая звезда месяца – Тянь Пенг (элемент Воды), Управляющие Врата Сю Мен (элемент Воды) говорит о том, что месяц будет облачным,  дождливым и пасмурным.  И характером, и настроением людей будет управлять Вода, которая несет страхи, сомнения, угнетенность, эмоциональную нестабильность. Не следует отправляться в дальние путешествия особенно в северном, юго-западном, северо-восточном  и северо-западном направлениях, следует быть внимательными на дороге (высокий риск дорожно-транспортных происшествий) и во всех местах связанных водой (реки, моря, озера, дамбы). Старайтесь не посещать места гибели людей, кладбища, культовые сооружения. Старайтесь не проявлять агрессию ни в делах, ни в  словах, ни в помыслах. Максимум выдержки, терпения и милосердия.

2 и 10 августа рекомендую провести очистительные ритуалы вашего жилища (по периметру жилища воскуриваются благовония или ветки можжевельника и персикового дерева). Это поможет усмирить негативные воздействия на ваше жилище, отогнать злых духов и привлечь позитивную энергию.

Благоприятным направлением для путешествия или переезда в августе считается  юг. Южное направление сулит получение помощи и поддержки, финансовый успех, продвижение по карьерной лестнице, успех в обучении. Это хороший месяц для получения новых знаний и умений, повышения мастерства.

Вступает в свои права Сезон Осени (которым правит металл). Следует накапливать Ци в организме, а значит, рекомендуется рано вставать и рано ложиться. Осенью процветают легкие и угнетается печень. Поэтому для регуляции внутренней гармонии организма рекомендую употреблять больше кислых, сладких и увлажняющих продуктов,  и ограничить горечи (особенно вино, пиво, черный  и красный перец, чеснок, сырой имбирь и карри). Включите в свой рацион виноград, яблоки, гранат, дыню,  напитки и отвары из шиповника, боярышника, смородины. А помело и грейпфрут в рационе питания поможет избавиться от усталости и накопить Ци. Не переедайте, старайтесь кушать небольшими порциями,  4-5 раз в день. Старайтесь, чтобы последний прием пищи был не позднее часа Собаки (20:00 – 22:00). Пейте достаточное количество жидкости, в этот период полезны кислые фруктовые или травяные напитки.

Уделите внимание своей коже. Август благоприятный период для проведения омолаживающих и очистительных процедур, стрижки волос, СПА процедур.   

      Неблагоприятный дни августа: 9, 11. 14, 15, 16, 21, 23, 26, 27, 28.

Благоприятные дни августа: 6, 8, 25, 29, 31.

Проблемы со здоровьем, опасности и аварии угрожают тем, кто родились в год Янского огня (годы, заканчивающиеся на 6) и год Тигра. Рекомендую использовать техники Ци Мен Дун Цзя и Календарь Удачи для того чтобы максимально уменьшить влияние неблагоприятных  факторов и повысить потенциал удачи и успеха.

Для рожденных в год Кролика и Змеи, а так же  годы, заканчивающиеся на числа 5 и 9, месяц приносит энергию благородных помощников. Благоприятно обучение, открытие бизнеса, запуск новых проектов, хорошо подавать прошения, проводить переговоры.

Рожденным в год Кабана и Янского металла (годы заканчивающийся на 0) – месяц сулит прибыль или крупное приобретение.

Удачи, процветания

 и хорошего феншуя,

Елена Вардимиади.

 

 

Рейтинг:
Оставить комментарий:

Мы в соцсетях:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости

Мудрые мысли

Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь, будешь носить помногу - самого придётся нести.

 Китайская пословица

Обучение по каким направления Китайской метафизики и фэн-шуй вас заинтересует

Для начинающих
Ба-цзи
Ци мен дун дзя
Летящие звезды
Ба Чжай
Не интересует

 Результаты

Дата рождения:
Пол:


Введите градус фасадного направления