Рабочее место ребенка  

      Не за горами 1 сентября – начало учебного года.  Все родители мечтают, чтобы их детки были здоровыми, счастливыми и хорошо учились.  Думаю, что сегодня самое время поговорить об организации рабочего места ребенка.  
      Начнем с  выбора комнаты.  Для детской идеальными считаются юго-восточные, восточные и северо-восточные  направления. Желательно, чтобы комната находилась в секторе Фу вей или Нянь Янь. 
     Организовывая рабочее место ребенка, не забывайте о главных принципах Фен шуй:
за спиной должна быть стена, перед глазами открытое пространство, и ребенок должен «контролировать» входную дверь.   
     Благоприятные размеры рабочего стола: 
  • 1500смХ650см
  • 1700смХ650см
     Хорошо если на противоположной стене по линии взгляда  вы сделаете каскадные полки, которые будут «спускаться лесенкой» в направлении рабочего стола. На этой полки в горизонтальном положении  положите учебники и книги. 
     За спиной на стене можно повесить картину с изображением каскадных гор. Только не выбирайте изображения, на которых есть вода, особенно водопады или бушующий океан. 
     Организовывая рабочее место, помните, о главном принципе Фен Шуй: «4 Священных животных». Стена за спиной это черепаха, открытое пространство перед глазами – это место для «взлета Феникса». Сторона по левую руку от ребенка – это Дракон, а по правую Тигр. С левой стороны можно поставить комод, шкаф, книжные полки. Старайтесь, чтобы стопка бумаг  или учебников слева была выше, чем справа. 
     Вбирая стул, следует помнить, о высоте спинки. Если спинка низкая - ребенок будет неуверен в себе, если слишком высокая, будет чувствовать себя хозяином положения и не будет Вас слушать.
Используя сектор Ша Чи можно улучшить память, усидчивость и способности к обучению ребенка.  Дом Ли (тыл на Севере, фасад обращен к Югу) сектор Ша Чи находится на востоке. Обустройте в этом секторе рабочее место ребенка и довольно скоро вы увидите результат – успеваемость ребенка повысится! 
     Для активизации творческого потенциала и желания учиться, можно использовать сектор Вен Чан.  Поставьте там Металлическую Пагоду с 7 уровнями или 4 кисточки для каллиграфии. Благоприятными с точки зрения обучения считаются комбинации Летящих звезд 1-4 или 4-1. 
Использую Технику Хуан Конг Да Гуа можно ориентировать рабочий стол  по-принципу  Лин Шень-Чжень Шень. Более подробно об этой методике я буду рассказывать на занятиях. 
     Использую техники Ци Мен Дун Дзя можно использовать структуры для улучшения памяти, а так же «Птицу» и «Дракона» для улучшения удачи. Ребенок может учить уроки сидя в таких структурах, играть или работать на компьютере.
Рейтинг:
Оставить комментарий:

Мы в соцсетях:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости

Мудрые мысли

Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

 Изречение китайской философской школы Дао Цзи Бай

Обучение по каким направления Китайской метафизики и фэн-шуй вас заинтересует

Для начинающих
Ба-цзи
Ци мен дун дзя
Летящие звезды
Ба Чжай
Не интересует

 Результаты

Дата рождения:
Пол:


Введите градус фасадного направления