Фен-шуй домашнего офиса.  

В условиях кризиса многим людям пришлось отказаться от аренды офисов и перейти работать домой. И последнее время мне часто задают вопрос: «Благоприятно ли с точки зрения Фен-шуй,  работать дома?». Сегодня мы попробуем разобраться в этом.  
Дома мы хотим отдыхать, а на работе  нам необходима активность. Поэтому Фен-шуй дома и офиса коренным образом отличаются. Дом это инь, офис это ян. Поэтому если вы делаете офис дома, то всегда помните главный принцип: «Разделяйте бизнес и семейную жизнь».
Офис на дому, конечно же, приносит множество преимуществ. На первый взгляд, вам не нужно тратить время на дорогу, вы экономите средства на аренде, бензине, зарплате сотрудников и т.д. однако не все так просто. Зачастую трудности, с которыми мы сталкиваемся, являются прекрасными стимулами.   Рыба всегда плывет против течения. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. А значит больше возможностей!!!
Если вы  решили делать офис дома, то располагайте его как можно дальше от спальни.  Если дизайн вашего дома позволяет сделать отдельных вход  в офисную часть, то это будет идеальный вариант. Если размер помещения не позволяет этого, то располагайте рабочее место или офисное помещение как можно дальше от спальни.
Избегайте ярких цветов для стен, идеальными будут пастельные оттенки, разбавленные яркими цветовыми пятнами. 
В рабочем помещении обязательно должно быть окно. Не стоит выбирать для офиса помещение, в котором нет окон.  
Расположите ваше рабочее место в дальнем правом или левом углу комнаты, так чтобы вы контролировали входную дверь, и чтобы за спиной была стена. 
Наиболее благоприятными секторами для расположения спальни являются Шен Ци и Нянь Янь. 
Если ваша работа требует частых переговоров по телефону, то расположите его на столе слева от себя. Если вам необходимо привлечь энергию помощников или вы работаете в сфере посреднических услуг, то не забудьте о секторе Тянь И. Хорошо, если дверь в ваш офис попадает в этот сектор, тогда отбоя от клиентов не будет.
Позаботьтесь о чистоте воздуха в вашем помещении, расположите возле входа очиститель воздуха или кондиционер. 
Поставьте на  столе или вокруг него несколько пустых предметов (например, несколько красивых керамических ваз).
Избегайте в офисе большого количества живых растений, это активизирует энергию конкуренции. Однако в дальнем левом углу комнаты расположите большое растение  округлыми листьями – это поможет активизировать финансовую удачу.
В офисе обязательно должны быть часы. А часы с маятником можно использовать для активизации Возможностей.
Если в офисе вы принимаете клиентов, то располагайте места для посетителей справа от себя и так чтобы ваши клиенты не видели входную дверь. Не используйте при  переговорах круглые столы, обычно переговоры за такими столами малоэффективны и затяжные. 
Выбирайте для рекламных акций и для звонков клиентам благоприятные дни, тогда эффективность от вашей работы  будет максимальной. Избегайте Сан Ша дней, дней Разрушителя месяца и дней Личного разрушителя. 
Используйте структуры Ци Мен Дун Дзя для накопления удачи, максимальной эффективности проведения переговоров и увеличения продаж.     

Рейтинг:
Оставить комментарий:

Мы в соцсетях:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости

Мудрые мысли

Людям свойственно колебаться и менять свои решения. Мирские пути запутанны и опасны. Там, где нельзя пройти, нужно уметь отступить на шаг. Там, где можно пройти, пропусти вперед других.

 Хун Цзычен "Вкус корней"

Обучение по каким направления Китайской метафизики и фэн-шуй вас заинтересует

Для начинающих
Ба-цзи
Ци мен дун дзя
Летящие звезды
Ба Чжай
Не интересует

 Результаты

Дата рождения:
Пол:


Введите градус фасадного направления