Фен шуй спальни... поговорим о кровати.  

     Пространство спальни должно быть направлено на то, чтобы Вас  исцелить, омолодить, расслабить, улучшить наше здоровье и дать жизненную энергию. Наша кровать энергетически связана с каждым из нас. Поэтому не допускайте того, чтобы посторонние люди садились на Вашу кровать. 
     Сон является иньским состоянием, поэтому и требования к спальне должны соответствовать категориям Инь.  Приглушенные тона, боковое освещение, мягкое ковровое покрытие, минимум живых растений и отсутствие ярких тонов – вот те факторы, которые создадут уют, комфорт и дадут возможность по-настоящему отдохнуть и набраться сил.  
     При оценке пространства  спальни обращайте внимание на то, как  энергия Ци входит в комнату.  Дверь должна открываться во внутрь и таким образом, чтобы приоткрыв ее вы могли видеть помещение на 60-70%. В этом случае Ци сможет беспрепятственно проникнуть в вашу спальню. Располагайте Вашу кровать в доминирующей позиции комнаты. Это дальний правый или левый углы комнаты. Старайтесь не ставить кровать изголовьем к той стене, на которой находится дверь.  
     Выбирайте для спальни комнату с параллельными стенами и правильной формы. Идеально подходят квадрат или прямоугольник. Избегайте круглые, Г-образные, треугольные, или другие странные формы комнаты, так как они не создают сбалансированный поток Ци. 
     Не располагайте источники света и розетки непосредственно над изголовьем. И приносит проблемы со зрением и нервной системой. 
     Кровать не должна отражаться в зеркале.
     Над кроватью не должны нависать балки и потолочные светильники – это факторы, которые могут вызвать заболевания внутренних органов и опорно-двигательного аппарата.
     Не располагайте в спальне срезанные цветы и большое количество пустых ваз. Эти факторы могут  активизировать супружеские измены.   
     Не кладите на кровать большое количество декоративных подушек и мягких игрушек, это может привести к проблемам с зачатием.  
 
В следующей статье мы поговорим, как правильно выбирать спальню и расположение  кровати относительно вашего Числа Гуа….
 
 
Рейтинг:
Оставить комментарий:

Мы в соцсетях:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости

Мудрые мысли

У достойного человека непременно должен быть близкий друг. Близкий друг — это не обязательно тот, кто поклялся быть вместе с тобой и в жизни, и в смерти, а тот, кто, даже находясь за тысячи верст, хранит тебе верность, невзирая на порочащие слухи, и старается оправдывать тебя перед теми, кто разносит хулу; кто сам уладит твои денежные дела, ничего тебе не сообщая и не страшась уронить свою репутацию. Вот что такое близкий друг.

 Чэнь Цзижу

Обучение по каким направления Китайской метафизики и фэн-шуй вас заинтересует

Для начинающих
Ба-цзи
Ци мен дун дзя
Летящие звезды
Ба Чжай
Не интересует

 Результаты

Дата рождения:
Пол:


Введите градус фасадного направления